Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Восемь лучших продуктов для здоровья кожи и волос

Ваши кожа и волосы всегда будут в прекрасном состоянии, если вы полюбите продукты из нашего нового обзора и будете употреблять их регулярно.
5,0
– 1 отзыв
Здоровье кожи и волос во многом зависит от питания. Нормализуйте свой рацион и совсем скоро заметите позитивные изменения во внешнем виде и самочувствии.

Мы составили список из 8 продуктов, которые всегда нужно держать в холодильнике, чтобы волосы и кожа были в прекрасном состоянии. Возьмите на заметку!
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
1. Болгарский перец

Не все знают, но в болгарском перце еще больше витамина С, чем в цитрусовых. Самая высокая концентрация этого полезного витамина содержится в районе плодоножки.

Для чего нужен витамин С? При его нехватке волосы становятся сухими, тусклыми и ломкими. Чтобы вернуть шевелюре блеск и богатство, добавляйте в салат болгарский перец или берите с собой нарезанные палочки для перекуса.

2. Шпинат

Шпинат обязательно должен быть в холодильнике. Смело добавляйте в салаты и используйте вместе с другой зеленью в качестве гарнира к мясу.

Регулярное употребление шпината улучшает работу пищеварительной системы и насыщает организм витаминами и другими полезными веществами. Привет, красивая кожа и роскошные волосы!
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
3. Чечевица

Вегетарианцы обожают чечевицу, но включить ее в рацион следует не только им. В чечевице содержится очень много железа и белка. Эти вещества способствуют длительному насыщению, заряжают организм бодростью и энергией, укрепляют иммунитет.

А еще железо и чечевица отвечают за здоровье кожи, волос и ногтей. Так что устраивайте дни без мяса и на обед готовьте вкусные блюда из чечевицы.

4. Миндаль

О полезных свойствах орехов можно говорить бесконечно. Чтобы всегда быть красивой и получать бесконечные комплименты, включите в рацион миндаль. Это ценный источник витамина Е и флавоноидов, которые увлажняют кожу изнутри и питают волосы.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
5. Семена чиа

Смело покупайте сразу несколько упаковок семян чиа и не переживайте, что не найдете им применение на кухне. Этот чудодейственный продукт можно добавлять в каши, смузи, пудинги.

Семена чиа заменят вам поливитаминные комплексы из аптеки. Они насыщают организм витаминами и минералами, которые сделают ваши волосы крепкими и блестящими, а кожу здоровой.

6. Облепиха

Облепиха — это кладезь полезных веществ. Ее стоит полюбить как минимум за то, что она увлажняет кожу изнутри, делает волосы и ногти крепкими. На этом достоинства облепихи не заканчиваются. Она также укрепляет иммунитет, повышает защитные силы организма и нормализует обмен веществ.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
7. Черноплодная рябина

Черноплодная рябина содержит в своем составе ценный природный антиоксидант полифенол. Он просто необходим организму для крепкого иммунитета и цветущего внешнего вида. Полифенол помогает бороться с акне, морщинами и другими несовершенствами кожи.

Черноплодную рябину можно добавлять в напитки. Обязательно попробуйте сок или смузи из малины, яблока и черноплодной рябины. Это беспроигрышное сочетание оценят по достоинству все любители ягод и фруктов.

8. Лосось

Любая рыба семейства лососевых полезна для здоровья. Это ценный источник полиненасыщенных жирных кислот омега-3, витаминов, минералов и антиоксидантов. На кожу и волосы все эти полезные вещества оказывают удивительный эффект. 

Если кожа шелушилась и была сухой, то употребление лосося сделает ее матовой и увлажненной. Похожая ситуация и с волосами: секущиеся кончики становятся менее заметными, а волосы перестают быть тусклыми и возвращают себе природный блеск.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация