Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Что приготовить из обычной свеклы: 18 отличных рецептов

Если вы думаете, что свекла — это слишком банальный продукт, то обязательно загляните в наш путеводитель по самым вкусным блюдам с этим полезным корнеплодом.
2,0
– 1 отзыв
Польза свеклы для организма неоспорима, ведь это настоящий кладезь витаминов и микроэлементов. Положительно влияя на пищеварительную, нервную, кровеносную и сердечно-сосудистую системы, свекла помогает бороться со многими серьезными заболеваниями. Более подробно узнать о том, почему ее нужно обязательно включать в свой рацион, вы можете узнать здесь, а мы переходим к волшебному процессу создания вкусных и полезных кулинарных шедевров. 

Если список блюд, которые вы готовите из свеклы, ограничивается 10–15 традиционными рецептами, то мы готовы вам раскрыть глаза на этот доступный абсолютно всем продукт, из которого получаются необыкновенно сочные салаты, освежающие супы, очищающие смузи, отличные закуски и даже десерты.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Свекла – фото на INMYROOM
1. Свекольно-яблочный сок с сельдереем 

Свекольно-яблочный сок с сельдереем — это настоящий заряд бодрости и витаминов в одном стакане. Так что если вы внимательно следите за здоровьем и правильно питаетесь, регулярно делайте такой сок, чтобы поддерживать организм в тонусе.

2. Ягодный смузи со свеклой  

Как известно, свекла очень богата клетчаткой и полезными сахарами. Для того чтобы правильно и бодро начать утро, приготовьте себе легкий, но достаточно сытный смузи, взбив свеклу с ягодами и натуральным йогуртом.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Свекла – фото на INMYROOM
3. Сэндвич со свеклой, моцареллой и базиликом 

В качестве перекуса обязательно попробуйте весьма оригинальный сэндвич со свеклой и моцареллой. Свежий базилик добавит блюду приятный аромат и вкус. Кроме того, такой сэндвич можно дополнить еще и рукколой.

4. Брускетты из ржаного хлеба со свеклой и фетой 

Еще один вариант отличный вариант закуски со свеклой — это итальянская брускетта из ржаного хлеба со свеклой и фетой. Такая закуска достаточно вариативна, ведь вместо феты вы можете выбрать рикотту, брынзу, козий или даже творожный сыр. Все равно получится очень вкусно.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Свекла – фото на INMYROOM
5. Бургер со шпинатом, свеклой и козьим сыром 

Рецепты такого плана, как бургер со шпинатом, свеклой и козьим сыром, заслуживают особого внимания, ведь благодаря им мы учимся питаться правильно, не отказывая себе в любимых блюдах. Стоит только заменить некоторые ингредиенты, и бургер из вредной пищи тут же переходит в разряд полезной для здоровья.

6. Ролл с курицей, свеклой и авокадо  

Выбегая из дома, захватите с собой ролл с курицей, свеклой и авокадо, и легкий полезный перекус будет у вас всегда под рукой. Он не займет много места в сумке, но быстро восстановит силы и даст вам энергию для дальнейшей работы.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Свекла – фото на INMYROOM
7. Свекольный хумус  

Хумус — это известная восточная закуска на базе нута, которая получила в последнее время широкое распространение по всему миру. Разнообразить ее можно, добавив, например, свеклу. Такая закуска подается с простыми лепешками или хлебными палочками. Кроме того, хумус можно использовать для приготовления питательных сэндвичей. 

8. Свекольные чипсы  

Кто из нас не любит похрустеть чипсами за просмотром очередного фильма? Но все мы знаем, насколько они вредны. Именно поэтому мы решили предложить вам вкусную и полезную альтернативу покупным чипсам. Готовятся свекольные чипсы легко и достаточно быстро.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Свекла – фото на INMYROOM
9. Закуска из свеклы с авокадо  

Когда на приготовление блюда у вас есть буквально считаные минуты, попробуйте очень простой рецепт закуски из свеклы с авокадо. Вам понадобятся всего 2 основных ингредиента, которые отлично дополнят лимонный сок, оливковое масло, соль, перец и немного свежей зелени.

10. Салат со свеклой, инжиром и орехами пекан 

Очень изысканный, но в то же самое время простой и полезный салат для всей семьи разнообразит ваше привычное меню и изменит взгляд на любимые продукты. Если вы ценитель оригинальных сочетаний, то обратите особое внимание на этот рецепт салата со свеклой, инжиром и орехами пекан.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Свекла – фото на INMYROOM
11. Свекла по-грузински  

Как мы уже говорили в самом начале, свекла — это ценный источник витаминов, минералов и других полезных веществ. В Грузии, где к продуктам относятся с особым пиететом, это прекрасно знают и готовят из нее прекрасный и очень вкусный салат, используя минимальный набор простых и доступных ингредиентов.

12. Теплый салат с булгуром и киноа  

Киноа — это энергетически ценный продукт, относящийся к суперфудам. В сочетании со свеклой и морковью, которые отлично дополняют такой теплый салат с булгуром и киноа, это может быть полноценным блюдом, сытным и очень полезным.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Свекла – фото на INMYROOM
13. Салат из свеклы, моркови и граната 

Сочные и полезные овощные салаты остаются популярными независимо от времени года. Они прекрасно утоляют чувство голода и заряжают организм витаминами, однако могут быстро надоесть. Чтобы разнообразить свой рацион, добавьте в салат из свеклы и моркови немногой гранатовых зерен и орехов, полейте необычной заправкой и наслаждайтесь новыми вкусовыми оттенками.

14. Холодник из свеклы
Советуем обратить внимание на этот холодник из свеклы, рецепт которого пришел к нам из Литвы. Он сейчас необычайно популярен не только благодаря своим вкусовым качествам, но и низкой калорийности. Холодник из свеклы — мечта всех, кто следует за своей фигурой.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Свекла – фото на INMYROOM
15. Суп-пюре из свеклы с чесночными гренками и козьим сыром

Свекла и козий сыр — это уже абсолютно классическое сочетание, использовать которое можно для приготовления не только салатов, но и супов. Изящная подача такого супа-пюре из свеклы с чесночными гренками и козьим сыром откроет вам привычный ингредиент с совершенно другой стороны.

16. Сливочная запеканка из макарон, свеклы и ветчины 

Каждая хозяйка знает о том, насколько простая макаронная запеканка облегчает жизнь, если надо вкусно и быстро накормить всю семью. Так почему бы ее немного не разнообразить, приготовив сытную сливочную запеканку из макарон, свеклы и ветчины.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Свекла – фото на INMYROOM
17. Шоколадные брауни со свеклой  

Превосходный вариант шоколадного десерта отличается насыщенным вкусом. Согласитесь, что иногда привычные рецепты фирменных блюд надоедают, поэтому не бойтесь экспериментировать. Приготовьте полезный и вкусный вариант любимого шоколадного брауни со свеклой, используя молотый миндаль вместо муки.

18. Шоколадный пирог со свеклой

Если вы придерживаетесь безглютеновой или вегетарианской диеты, то такой шоколадный пирог со свеклой будет идеальным вариантом десерта. Этот легкий пирог с черным шоколадом и свеклой готовится без муки на базе тофу.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Свекла – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация