Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Салаты специально для худеющих: 4 классных рецепта

Мы подобрали для вас рецепты овощных салатов, которые помогут легко и непринужденно скинуть парочку лишних килограммов без особых усилий. Достаточно всего лишь регулярно включать их в рацион.
5,0
– 1 отзыв
Когда лето уже не за горами, мы ищем максимально простой и быстрый способ скинуть набранные за зиму лишние килограммы, но как известно, не существует одинаково эффективных для всех диет. Однако универсальное решение, которое, мы уверены, вам понравится, все-таки есть.

Вам на помощь придут овощи. Это не только кладезь витаминов и минералов, в которых наш организм особенно нуждается в весенний период авитаминоза, но и источник полезной клетчатки. Как известно, именно клетчатка дает нам ощущение сытости, благодаря которому проще контролировать время приемов пищи и размер порции. Помимо этого, она стимулирует перистальтику, помогая быстро избавляться от всего лишнего.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Похудение – фото на INMYROOM
Мы подобрали для вас лучшее рецепты овощных салатов, которые помогут вам скинуть несколько ненавистных килограммов. Вы можете, например, раз в неделю устраивать себе разгрузочный день на одном из таких салатов. Другой вариант — ежедневно заменять любой прием пищи большой порцией овощей. Более смелым вариантом будет неделя такого питания, состоящая из постоянно чередующихся между собой салатов.

Какой из предложенных вариантов выбрать, вы решите для себя сами, но в одном можете быть уверены — все предложенные рецепты улучшат ваше самочувствие, наполнят вас витаминами и энергией, улучшат цвет лица, помогут справиться с отеками и, конечно же, лишними сантиметрами на талии и бедрах.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Похудение – фото на INMYROOM
1. Салат из савойской капусты

Капуста — отличный диетический продукт, именно поэтому обязательно включайте разные ее виды в ваше меню. Предлагаем вам попробовать очень простой и сочный салат, для приготовления которого вам понадобится 2 помидора, 300 граммов савойской капусты, несколько веточек укропа и немного оливкового масла. Соль лучше не добавлять, но если вы без нее не можете, то старайтесь все-таки сократить ее количество.

Готовится этот салат невероятно просто. Тонко нашинкуйте савойскую капусту и выложите ее в салатник. Добавьте нарезанные тонкими дольками помидоры и нарубленный укроп. Заправьте салат оливковым маслом и тщательно перемешайте.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Похудение – фото на INMYROOM
2. Салат с сельдереем и яблоком

Еще один продукт, идеально подходящий для диетического питания, это сельдерей. Для этого хрустящего салата вам понадобятся 2–3 стебля сельдерея, небольшая морковь и яблоко. Заправлять салат мы будем нежирным йогуртом, которого понадобится совсем немного, и лимонным соком.

Морковь и яблоко очистите, а затем натрите на крупной терке. Выложите их в салатник и сбрызните соком лимона. Далее добавьте нарезанный сельдерей и заправьте йогуртом. Перед подачей лучше убрать салат на 20–30 минут в холодильник, чтобы он немного настоялся.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Похудение – фото на INMYROOM
3. Детокс-салат

Отличный рецепт низкокалорийного салата, для которого мы рекомендуем брать молодые овощи, чтобы вкус был более насыщенным. Возьмите 1 крупную морковь, 1 среднюю свеклу, половину небольшого кочана молодой капусты, пучок укропа и немного шпината. Для заправки мы предлагаем использовать лимонный сок и льняное масло.

Капусту мелко нашинковать, выложить в салатник, полить лимонным соком и помять руками, чтобы капуста пустила сок. Свеклу и морковь очистить, а затем натереть на крупной терке и добавить к капусте. Укроп нарубить и вместе с молодыми листочками шпината отправить к остальным ингредиентам. Полить льняным маслом и можно подавать к столу.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Похудение – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Обзоры, Похудение – фото на INMYROOM
4. Салат с редисом и корнем сельдерея

Если вам кажется, что простые овощные салаты — это скучно и однообразно, попробуйте этот полезный легкий вариант. Возьмите 1/2 корня сельдерея, редис (примерно 6-7 штук), зубчик чеснока, горсть рукколы и несколько веточек петрушки, а также оливковое масло. 

Корень сельдерея очистите и натрите на терке вместе с редисом. Выложите овощи в салатник и добавьте очищенный и выдавленный зубчик чеснока, рукколу и нарубленную петрушку. Заправьте оливковым маслом и перемешайте.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Похудение – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация