Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Как избавиться от привычки постоянно жевать

Если вы чувствуете постоянную потребность что-то жевать, то наши советы придутся как нельзя кстати: они помогут привести организм в норму, улучшить обмен веществ и наладить правильный рацион.
3,5
– 33 отзыва
Смена времен года негативно отражается на нашем организме, ведь нам приходится подстраиваться под новый световой и температурный режим. Если в такие периоды вы чувствуете постоянную потребность что-то жевать, то наши советы придутся как нельзя кстати: они помогут привести организм в норму, улучшить обмен веществ и наладить правильный рацион.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Совет 1: скажите перекусам нет!

Множество проводимых исследований доказали, что перекусы вредны для здоровья. Все дело в том, что они заставляют желудок работать сверх меры, и он не может нормально выполнять свои функции, что замедляет процесс пищеварения и приводит в итоге к развитию различных заболеваний. К тому же даже небольшой перекус, особенно если это сладости или фастфуд, ведет к скачкам сахара в крови и способствует накоплению жира. Так что, хотите быть стройными — от плотных перекусов придется отказаться.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Совет 2: Основной прием пищи — в первой половине дня

Все мы привыкли начинать свой день с завтрака. Но оказывается, наш организм на самом деле просыпается и требует "подзагрузку" только к обеду. Основной прием пищи должен приходиться на первую половину дня — в это время можно позволить себе плотно поесть.

А как же завтрак? По мнению медиков, завтрак обязателен, и он должен быть теплым. Лучше всего начать день со стакана чистойй кипяченой воды с медом, а уже потом завтракать. Откажитесь от бутербродов и отдайте предпочтение фруктовому салату, тушеным овощам или каше.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Совет 3: откажитесь от еды перед сном

Диетологи рекомендуют воздержаться от любых приемов пищи за 3–4 часа до сна. Ночью организм настроен на отдых и восстановление. Все процессы замедляются, в том числе и пищеварение. Из-за этого вся съеденная еда плохо усваивается и откладывается в виде жира. Кроме того, если злоупотреблять ночными перекусами, то организм быстрее стареет, не успевая восстанавливается. Да и  вряд ли на ночь глядя кто-то пойдет искать капусту или фрукты, скорее, это будет что-то очень жирное и очень вредное — а это также ведет к лишнему весу и ожирению.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Совет 4: перед едой выпейте немного теплой воды

О пользе чистой воды мы пишем едва ли не в каждой нашей статье. И еще раз повторим: пейте перед едой чистую воду, но только не холодную — это вредно для желудка. Оптимальный вариант — теплая вода с лимоном, имбирем или медом. Перед едой достаточно сделать лишь несколько глотков — это уменьшит аппетит и поможет избавиться от лишних килограммов. И еще один полезный совет: если вам резко захотелось поесть — выпейте воды, возможно, ваш организм перепутал жажду с голодом.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Совет 5: ешьте каждые 6 часов, комбинируя белок, жир и клетчатку

Для переваривания пищи желудку требуется 4 часа, после чего необходима пара часов на отдых. Поэтому интервал между приемами пищи должен состоять из 5–6 часов. В рацион обязательно должны входить белок, полезный жир и клетчатка. Сочетайте их правильно —  и идеальная фигура вам гарантирована. Четверть белков, например курица, яйца или рыба, четверть жиров (сыр, горький шоколад, авокадо, орехи, оливковое масло), четверть клетчатки, которой богаты овощи и углеводы, например, коричневый рис. Такое сочетание продуктов поможет вам быть стройными, и отлично себя чувствовать.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация