Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Как правильно пить и не пьянеть в самый разгар вечеринки

Сезон зажигательных вечеринок в компании любимых друзей еще не окончен. Как не опьянеть в самый неподходящий момент и не пропустить все самое интересное, рассказываем в новом обзоре.
4,3
– 17 отзывов
Собираться в компании друзей, общаться, веселиться и радоваться жизни — это бесценно. Без вкусной еды и оригинальных крепких напитков такие посиделки обычно не обходятся. Алкоголь действительно сближает и помогает чувствовать себя расслабленно. 

К сожалению, далеко не всегда человек знает свою меру и умеет вовремя остановиться и отказаться от очередной дозы любимого коктейля. В результате на следующий день наступает похмелье, а сама вечеринка заканчивается так внезапно, что радость от встречи с друзьями почему-то уже чувствуется не так ярко. 

Не хотите сойти с дистанции в самый разгар вечера? Тогда запоминайте наши полезные советы. Рассказываем, как правильно пить, чтобы долго не пьянеть и оставаться рассудительным даже после полуночи. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Похмелье – фото на INMYROOM
1. Знайте меру

Каждый взрослый и рассудительный человек должен знать и понимать себя и свой организм. Если вам уже давно не пятнадцать, то непростительно не знать свою норму разрешенного алкоголя. Наверняка вы также уже успели заметить, какие спиртные напитки категорически противопоказаны именно вам. Все мы разные, и индивидуальные особенности нашего организма тоже различаются. 

Если вы все-таки до сих пор находитесь в неведении, то просто узнайте перед вечеринкой оптимальную суточную норму употребления того или иного алкогольного напитка для мужчин и женщин и не превышайте ее.

  • 2. Поешьте 

Простое и весьма банальное правило, которое, к сожалению, некоторые до сих пор продолжают нарушать. Отправляясь на вечеринку сразу после работы, не забудьте перекусить. Лучше потратить на это лишнее время, чем в самый разгар вечеринки обнаружить, что вы слишком пьяны. 

Распространено мнение, что есть нужно калорийную и жирную пищу. Это не так. Не создавайте дополнительную нагрузку для печени и других органов. Остановите свой выбор на постной и легкой пище. Она тоже может быть сытной. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Похмелье – фото на INMYROOM
3. Не забывайте про закуски

В процессе вечеринки также не следует забывать про еду. Периодически обращайте внимание на миниатюрные закуски. Без них лучше не пить совсем. Закусывая, вы пополняете запас энергии и не даете желудку опустеть, что замедлит процесс опьянения. 

4. Пейте больше воды

Употребление алкоголя способствует обезвоживанию организма. Во многом это одна из причин тяжелого похмелья на следующий день после вечеринки. Именно поэтому нужно пить больше воды. В идеале чередовать один алкогольный напиток с одним стаканом воды. А вот от сладких безалкогольных напитков лучше отказаться, так как они ускоряют опьянение.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Похмелье – фото на INMYROOM
5. Не забывайте про медикаменты

За несколько часов до вечеринки вы можете выпить активированный уголь или другие лекарственные препараты, содержащие в своем составе пищеварительные ферменты. Они облегчат нагрузку на печень и абсорбируют часть алкоголя. 

6. Выходите на свежий воздух

Вашему организму будет очень тяжело, если вы нон-стоп отдыхаете в душном помещении, которое через пару часов будет полностью "пропитано" алкогольными парами. Не поступайте так со своим организмом. Периодически выходите на балкон или на улицу, чтобы подышать свежим воздухом и насытить клетки мозга кислородом. Однако делать это лучше в теплое время года, когда резкого перепада температур нет, иначе есть риск заболеть и лишь усугубить ситуацию. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Похмелье – фото на INMYROOM
7. Забудьте про другие вредные привычки

Есть такой тип людей, которые вроде бы не курят, но на вечеринке, употребляя алкоголь, могут позволить себе пару сигареток. Ничего глупее представить просто невозможно. Никотин и табачный дым лишь усугубляют общее состояние организма и усиливают пагубное воздействие алкоголя на центральную нервную систему, ускоряя опьянение. 

8. Постарайтесь больше двигаться

С потом организм избавляется и от алкоголя. В результате организму удается быстрее справится с алкогольной интоксикацией. Танцуйте, играйте в игры и двигайтесь!

9. Не смешивайте

И конечно же, даже не думайте смешивать алкоголь. Ни к чему хорошему это в любом случае не приведет. Подумайте заранее, какой напиток вы будете пить в течение всего вечера и позаботьтесь о том, чтобы вам его хватило на все это время. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Похмелье – фото на INMYROOM
Напоминаем, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Если вам не хочется пьянеть, то лучше совсем не пить или выбирать полезные (в умеренных количествах) алкогольные напитки. Например, красное сухое вино. 
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация