Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Десять классных блюд, которые можно приготовить из огурцов

Не знаете, что приготовить из огурцов? А мы знаем и охотно делимся с вами 10 самыми крутыми рецептами.
Среди овощей, которые особенно полезны для здоровья человека, выделяются огурцы. Этот овощ на 98% состоит из воды, мягко очищает организм, улучшает работу пищеварительной системы и не является причиной лишнего веса. Настоящая находка!

Огурцы — это без преувеличения хит летнего сезона. Они продаются буквально на каждом шагу, но, к сожалению, на кухне из этого овоща в основном готовят лишь классический летний салат с помидорами. 

Мы считаем, что огурцам можно найти крутое применение на кухне и приготовить из них разнообразные и изысканные блюда. Делимся списком из 10 сочных блюд, которые украсят ваш летний рацион!
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
1. Салат с клубникой, огурцом и сметаной

Аппетитный и очень вкусный салат с клубникой, огурцом и сметаной спасет вас в жаркий день. Все любители необычных гастрономических сочетаний просто обязаны его попробовать. А еще он понравится всем, кто следит за здоровьем и фигурой. Подавайте его к столу на обед или даже на ужин. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
2. Закуска с огурцом и копченой индейкой

Ждете гостей? Мы знаем прекрасную летнюю закуску, которая украсит ваш стол. Закуска с огурцом и копченой индейкой идеально впишется в дачные выходные в компании друзей. Приготовить это блюдо проще простого. Весь процесс займет у вас не более 15 минут. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
3. Роллы с огурцом

Летом так не хочется отказываться от любимых блюд японской кухни. К сожалению, не всегда можно поручиться за качество рыбы и морепродуктов. В жару они портятся со стремительной скоростью. Предлагаем не рисковать и остановить свой выбор на классических роллах с огурцом. Просто, но очень вкусно!
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
4. Парфе из йогурта с огурцом и нутом

Из огурцов можно готовить не только овощные салаты и любимую окрошку. Побалуйте себя изысканными и одновременно довольно легкими блюдами. К таким, например, относится парфе из йогурта с огурцом и нутом. В списке ингредиентов также присутствуют греческий йогурт, изюм, грецкие орехи и листья мяты. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
5. Йогуртовое мороженое с авокадо и огурцом

А вы когда-нибудь пробовали мороженое из огурцов? Если нет, то скорее исправляйте ситуацию. Мы знаем рецепт очень крутого мороженого, которое рискует стать вашим любимым десертом всех времен. Это йогуртовое мороженое с авокадо и огурцом. Советуем контролировать свои чувства, потому что есть риск бесповоротно влюбиться и потерять чувство меры. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
6. Кростини с хумусом и огурцом

Если вы перешли на здоровое питание и перестали кусочничать, то наверняка часто задумываетесь о том, чем бы полезным перекусить. Предлагаем еще один крутой вариант в копилку ваших любимых рецептов. Отличным перекусом станет кростини с хумусом и огурцом.  
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
7. Сэндвич с огурцом, хумусом, фетой и мятой

Регулярно собираете вкусные контейнеры с едой на работу или на учебу? Удачный вариант офисного перекуса — это сэндвич с огурцом, хумусом, фетой и мятой. Идеальный обед, который не отягощает желудок, а заряжает бодростью, энергией и позитивом. Это именно то, что нужно, чтобы продолжить день в прекрасном расположении духа и все успеть. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
8. Канапе с арбузом, фетой и огурцом

Летние канапе отличаются своим аппетитным видом и сочным вкусом. Соорудите канапе с арбузом, фетой и огурцом. Отличный вариант, который можно не только поставить на праздничный стол, но и приготовить для себя в качестве перекуса. Все ингредиенты просто идеально сочетаются между собой. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
9. Нут с огурцом с йогуртовой заправкой

Из нута уже давно готовят не только хумус. Нут здорово сочетается и с другими продуктами, например, с огурцом. Добавьте йогуртовую заправку, и получится восхитительный летний обед или ужин. Приготовить такое блюдо не составит никакого труда. Это по силам даже начинающим кулинарам. Делимся классным рецептом
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
10. Холодный огуречный суп

В летний день здорово освежают холодные супы. Обязательно попробуйте огуречный суп. Секрет его безупречного вкуса довольно прост. Вам понадобятся сочные огурцы, к которым нужно добавить йогурт, овощной бульон и много зелени. Подавайте суп к столу, украсив редисом, зеленью и оливковым маслом.  
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация