Такие блинчики традиционно готовят в самой западной французской провинции - Бретани. Советуем попробовать.
Ингредиенты:
- Мука 250 г
- Молоко 1/2 л
- Яйцо куриное 2 шт.
- Ром 1 ч. л.
- Масло сливочное 25 г
- Козий сыр 200 г
- Яблоко 2 шт.
- Соленая карамель 4 ст. л.
- Коричневый сахар 75 г
Способ приготовления:
- Смешать в миске муку и коричневый сахар, добавить ром, а затем вбить яйца, взбивая тесто. Как только масса станет однородной, медленно влить молоко, постоянно помешивая, чтобы избежать образования комочков. Дать готовому тесту постоять 30 минут.
- Яблоки почистить, удалить сердцевину и нарезать тонкими ломтиками, также как и козий сыр.
- В сковороде растопить немного сливочного масла (15 г) и обжарить в нем яблоки с двух сторон до золотистой корочки, добавив в самом конце соленую карамель.
- Другую сковороду немного смазать сливочным маслом и выпекать блины. После того, как блинчик почти готов, выложить на него яблоки в карамели и ломтик козьего сыра, а затем немного завернуть края и обжарить еще минуту.
- Повторить для остальных блинов и подавать их горячими.
