Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • VK Видео
  • VK
  • Подкаст
  • Канал YouTube
  • Rutube
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Специальное предложение
Кулинарные рецепты

Капустный суп

Предлагаем вам отличный рецепт в копилку легких овощных супов, который особенно понравится любителям вегетарианских щей.
Предлагаем вам отличный рецепт в копилку легких овощных супов, который особенно понравится любителям вегетарианских щей.

Ингредиенты: 
  • Капуста 400 г
  • Морковь средняя 2 шт.
  • Помидор средний 2 шт.
  • Сельдерей 1 стебель
  • Болгарский перец зеленый 1/2 шт.
  • Лук 2 шт.
  • Чеснок 1 зубчик
  • Лавровый лист 1 шт.
  • Куркума 1/2 ч. л.
  • Вода 2 л
  • Соль, перец по вкусу
  • Масло оливковое 1 ст. л.
Способ приготовления:
  1. Очистить морковь, из зеленого перца удалить семена и нарезать все соломкой. Капусту нашинковать, помидоры нарезать кубиками, удалив семена, а сельдерей кружочками.
  2. Очистить лук и чеснок, а затем мелко их нарезать и слегка обжарить на оливковом масле. Поместить все овощи кроме капусты в кастрюлю, залить водой, добавить лавровый лист и куркуму, соль и перец.
  3. Готовить около 10 минут, затем добавить капусту и варить еще 20 минут. Суп можно подавать так или измельчить в блендере в пюре и сервировать с домашними крутонами (гренками).
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация