Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Как создать на кухне весенне-летнее настроение: 7 классных советов

В любую, даже самую маленькую, кухню можно впустить свежесть весны и яркие краски лета. Давайте создадим в своем доме атмосферу легкости и обновления!

В любую, даже самую маленькую, кухню можно впустить свежесть весны и яркие краски лета. За окном давно тепло, а настроение все еще не солнечное? Давайте создадим в своем доме атмосферу легкости и обновления!

Фотография: Кухня и столовая в стиле Скандинавский, кухня, Обзоры – фото на INMYROOM

Свет и воздух

Впустите в свою кухню больше света и воздуха, чтобы почувствовать легкость и свежесть первых теплых дней. Максимально откройте окна, освободив от их от занавесок (особенно, если они темных оттенков), обеспечив солнечным лучам доступ ко всем уголкам комнаты. А еще проветривайте помещение так часто, как это возможно, не допуская застоя воздуха.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Скандинавский, кухня, Обзоры – фото на INMYROOM

Цвета и цветы

Живые цветы — пожалуй, лучший способ оживить комнату и привнести в нее атмосферу легкости и яркости. Если живые цветы в вазе превратят вашу кухню в идеальное место для душевных завтраков и романтических ужинов, то зеленые растения в горшках помогут оживить пространство, создав ощущение, будто вы обедаете в саду.

Не бойтесь ярких красок в оформлении интерьера: сама природа подсказывает нам чудесные весенние и летние цвета. Отлично и свежо смотрятся салатовые, сиреневые и лазурные тона, солнечный желтый и ослепительно белый.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Классический, кухня, Обзоры – фото на INMYROOM

Обновите то, что есть

Весна и лето — время обновления, а это значит, что пора провести ревизию кухонной утвари, освободившись от ненужного и обновив то, что вам очень дорого. На вашей кухне под пыльным ковром скрывается паркет? Отремонтируйте его, и комната приобретет совершенно иной, обновленный вид. Надоел цвет ваших обоев? Устройте на кухне легкий косметический ремонт, обновив стены.

Фотография:  в стиле , кухня, Обзоры – фото на INMYROOM

Генеральная уборка

Первостепенная задача в подготовке кухне к лету — тщательная генеральная уборка помещения. Обязательно помойте окна: так на кухню будет проникать еще больше света и воздуха, о чем мы писали выше. Особое внимание уделите блестящим и стеклянным поверхностям, заставив их сверкать от чистоты.

Если уборка на кухне представляется вам сложной задаче, мы советуем вам прочитать наш обзор о самых эффективных лайфхаках, которые помогут вам убраться грамотно, быстро и с удовольствием.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Скандинавский, кухня, Обзоры – фото на INMYROOM

Загляните в холодильник

Обновление — это, в первую очередь, внутренний процесс. Никакие внешние перемены не смогут изменить ваш настрой, если в основном все будет оставаться по-прежнему.

Мы рекомендуем вам, убираясь, заглянуть в холодильник и провести там жесткую ревизию, отмыв его и избавившись от ненужных продуктов. Наполните его весенними и летними продуктами: свежие овощи, сочные и яркие фрукты, зелень — обязательные составляющие легкого и солнечного настроения.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Скандинавский, кухня, Обзоры – фото на INMYROOM

Шторы и текстиль

Шторы и текстиль во многом определяют атмосферу вашей кухни. Избавьтесь (или отложите до холодов) все, что напоминает вам о зиме. В первую очередь это касается текстиля: шторы, занавески, скатерть, полотенца и прихватки как никогда нуждаются в обновлении.

Для оформления летней кухни выбирайте легкие, светлые ткани (например, лен). Обратите внимание и на расцветку: замените тяжелую клетку нежными цветами, морской полоской или же вовсе остановите свой выбор на однотонных тканях ярких и нежных цветов.

Фотография: Терраса в стиле Восточный, кухня, Обзоры – фото на INMYROOM

Аксессуары и творчество

Летом мы всегда немного несерьезны: именно поэтому мы так любим это беззаботное время года. Перенесите свое настроение и на кухню, проявив немного фантазии и креативности!

Любую кухню прекрасно "освежат" необычные и крутые аксессуары. Вот он, тот редкий момент, когда приятное совпадает с полезным: вы можете выбрать новую оригинальную подставку для ножей, набор элегантных восточных стаканов для чая, красивые пробковые подставки под горячее, легкие кружевные блюда для фруктов и многое другое.

Выберете несколько кухонных мелочей, которые поднимут вам настроение, и вы увидите, как ваша кухня заиграет новыми красками, а вам захочется проводить там больше времени.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Минимализм, кухня, Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация