Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Ароматизированная вода: 6 лучших рецептов для плоского живота

Если вы хотите иметь плоский живот, подтянутую фигуру и быстрый обмен веществ, обратите внимание на ароматизированную воду. В обзоре несколько вариантов, которые обязательно стоит включить в рацион.
3,8
– 5 отзывов

Каждая женщина мечтает о плоском животе. Конечно, без физических упражнений, тренировок и правильного питания здесь никак не обойтись. Мы знаем несколько полезных секретов, которые, при соблюдении вышеперечисленных пунктов, только помогут добиться впечатляющих результатов в кратчайшие сроки. Один из них — это ароматизированная вода. Это отличная альтернатива обычной питьевой воде. Ароматизированная вода уменьшает аппетит, очищает организм и дарит заряд бодрости. На этом ее достоинства не заканчиваются. 

Ранее мы уже публиковали рецепты ароматизированной воды. Специально для вас KitchenMag нашел еще 6 вкусных идей, которые обязательно стоит попробовать.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета, Красота и здоровье, Вода – фото на INMYROOM

1. Микс из ананаса, вишни и яблока 

Такое сочетание фруктов и ягод не просто освежает, но и повышает настроение. Целебные свойства яблок обсуждать не приходится: в них содержатся большое количеств витаминов А, группы В, С, железа, пектинов, органических кислот. Яблочный сок не только оказывает общеукрепляющее воздействие на организм, но и обладает омолаживающим эффектом. Вишня и ананас придадут такой воде приятный яркий вкус. Кроме того, вишня — прекрасный диетический продукт, который улучшает работу пищеварительной системы. А ананас, помимо того, что богат калием, кальцием, фосфором, железом, цинком, магнием, йодом, выводит из организма вредные вещества и токсины и способствует укреплению иммунитета. 

Пить воду с таким приятным вкусом — одно удовольствие, так что рекомендуемыми 8 стаканами дело вряд ли ограничится. Для здоровья это только полезно: большое количество воды эффективно запускает обменные процессы в организме, улучшает метаболизм и регулирует аппетит.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета, Красота и здоровье, Вода – фото на INMYROOM

2. Клубника и базилик 

Сочетание клубники и базилика уже успело стать практически классическим. Оно используется, например, в кондитерских изделиях, при приготовлении коктейлей и смузи. Базилик добавляет пикантности, а клубника отвечает за сладкий вкус, который всегда был и будет приятен для вкусовых рецепторов человека. Почему бы не приготовить ароматизированную воду, используя эти два ингредиента? Базилик называют «королем пряностей», и это неслучайно. Эта трава обладает полезным составом и содержит в себе каротин, рутин, дубильные вещества, витамин Р, эфирные масла, железо, марганец, калий, кальций. 

Клубника, в свою очередь, кроме сладкого вкуса, является практически рекордсменом по содержанию витамина С. Так, всего в пяти ягодах клубники содержится в несколько раз больше аскорбиновой кислоты, чем в крупном апельсине. Клубника улучшает пищеварение, благотворно влияет на процессы кроветворения, обладает мочегонным и потогонным свойствами, утоляет жажду и регулирует аппетит.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета, Красота и здоровье, Вода – фото на INMYROOM

3. Яблоко и корица

Сочетание, которое так же, как и предыдущее, уже стало культовым. Это сочное яблоко и душистая корица. Яблоки — это, пожалуй, самые полезные фрукты, которые только можно найти на прилавках супермаркетов и рынков. В них содержится огромное количестве витаминов и питательных веществ, органические кислоты, пектины. Яблоки повышают защитные силы организма, снижают риск развития онкологических заболеваний, улучшают работу сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Корица же улучшает пищеварение, способствует омолаживанию и регенерации клеток, полезны для процесса кроветворения и выработки структурных и регуляторных протеинов в костях.

Особенно хорош этот вариант для сладкоежек. Если совесть и часы, потраченные в тренажерном зале, не позволяют вам употреблять в пищу любимые, но вредные для фигуры лакомства, то попробуйте ароматизированную воду с яблоками и корицей. Выбирайте красные яблоки: они особенно сладкие и ничуть не вредные.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета, Красота и здоровье, Вода – фото на INMYROOM

4. Виноград и дыня 

Ароматизированная вода с виноградом и дыней — это очень сладкий и вкусный, но при этом 100% натуральный продукт. И виноград, и дыня улучшают работу пищеварительной системы, способствуют детоксикации организма, выведению токсинов и других вредных веществ. Это связано с их богатым составом. Виноград содержит в себе витамины А, В, С, органический кислоты, калий, кальций, марганец, железо, пектины. Его активно используют в народной и традиционной медицине. Существует даже специальное лечение, которое включает в себя диету на винограде. 

Дыня — ценный источник железа и других витаминов. Эта ягода нормализует работу кишечника и пищеварительной системы, помогает при заболеваниях почек и печени.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета, Красота и здоровье, Вода – фото на INMYROOM

5. Имбирь, груша и лимон

Осень — самое время включить в свой рацион полезный имбирь. Он является прекрасным средством, которое просто незаменимо при детокс-диете. Помимо того, что имбирь оказывает на организм общеукрепляющее и тонизирующее действие, он повышает иммунитет и благоприятно влияет на работу пищеварительной системы. Имбирю по силам поднять настроение, справиться с усталостью, нормализовать работу щитовидной железы. Кроме того, он улучшает мозговое кровообращение и является прекрасным противовоспалительным средством. 

Хорошо сочетать его с лимоном или каким-нибудь сладким фруктом. Отлично подойдет груша. Вместе они будут создавать сладкий и приятный вкус. Кроме того, груша не просто вкусное лакомство, но и очень полезный фрукт. В ее составе большое количество пищевых волокон, ферментов, витаминов А, С, В, РР. Таким образом, груша — это очень полезное общеукрепляющее, тонизирующее и поливитаминное средство. А в паре с имбирем ее питательные свойства только усилятся.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета, Красота и здоровье, Вода – фото на INMYROOM

6. Арбуз и розмарин 

Еще одно оригинальное и вкусное сочетание продуктов. Розмарин рекомендуют к употреблению при расстройствах нервной системы, нарушениях сна и депрессии. Он отлично справляется с этими и не только недугами. Так, розмарин оказывает положительное воздействие на работу пищеварительной системы, успокаивает нервную систему и активирует память. 

Сладкая ягода арбуз сама по себе является одним большим витамином. Арбуз на 90% состоит из воды и обладает мочегонным действием, поэтому он лишь усилит способность обычной воды выводить шлаки и токсины из организма и улучшать работу пищеварительной системы. Сок арбуза очищает печень и почки, снижает уровень холестерина в крови. Регулярное употребление даже одного стакана такой ароматизированной воды способно благоприятно повлиять на общее состояние и здоровье организма.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета, Красота и здоровье, Вода – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация