Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

7 полезных продуктов, которые на самом деле могут навредить фигуре

Многие из нас ошибочно полагают, что здоровое питание и диета — это одно и то же. В этом списке представлены полезные продукты, поедание которых с большой вероятностью отразится на вашей фигуре
3,5
– 6 отзывов

Одним из важнейших критериев на пути к стройному и идеальному телу считается правильное и здоровое питание. Однако большинство из нас ошибочно полагает, что здоровое питание и диета — это два взаимосвязанных понятия.

На деле же оказывается, что это совсем не так. Многие полезные продукты могут стать основным препятствием в борьбе с лишними сантиметрами на талии. Делимся с вами популярными мифами относительно таких «полезных» продуктов.

Овсяная каша

Сама по себе овсяная каша не может нанести вред вашей фигуре. Но  вряд ли кто-то из нас привык есть овсянку на завтрак без сливочного масла, сахара или того же молока. Нередко каша разбавляется орехами, сухофруктами, йогуртом и вареньем. 

Этот продукт хоть и очень полезен для нашего организма, но без различных добавок пресен и безвкусен. А добавки и сладости добавляют лишних калорий блюду, которое изначально было призвано быть диетическим. В результате мы не только не можем избавиться от лишних сантиметров на талии, но и с большой вероятностью получаем дополнительные.

Чтобы этого не произошло, научитесь разбавлять овсяную кашу низкокалорийными добавками. Ваша фигура не пострадает, если в пресную кашу будут добавлены корица, кардамон или мускатный орех. Не отразится на ваших формах и небольшая горсть свежих ягод.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета – фото на INMYROOM

Ягоды и фрукты

Старайтесь есть в первой половине дня несладкие яблоки, зеленые бананы или грейпфруты. В качестве перекуса можно также выбирать и свежие ягоды. Однако их количество в рационе лучше снизить до 300 г. Все эти полезные для организма продукты можно добавлять в диетические каши и обезжиренные йогурты. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета – фото на INMYROOM

Сухофрукты

Во многих источниках о правильном питании говорится о пользе сухофруктов для нашего организма. Конечно, эти полезные продукты должны быть включены в ежедневный рацион. Однако здесь стоит учитывать тот факт, что сухофрукты обладают высоким гликемическим индексом, который приведет к набору лишнего веса.

Поэтому, если привыкли есть сухофрукты на завтрак или перекусывать ими во время обеда, старайтесь просто соблюдать в этом меру. Ежедневное поедание 100 г таких продуктов не нанесет вреда фигуре, а только укрепит ваш организм.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета – фото на INMYROOM

Фруктовые фреши

Фруктовые фреши очень полезны для нашего организма, но они помимо витаминов содержат большое количество сахара. Поэтому, если вы следите не только за своим здоровьем, но и за своими формами, окажитесь от фруктовых фрешей в пользу свежих фруктов или овощных соков. Они принесут организму не меньше витаминов, но вот на фигуре никак не отразятся.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета – фото на INMYROOM

Сухие завтраки

Этот замечательный продукт давно используется приверженцами здорового питания в качестве полезного утреннего завтрака. Отрицать пользу такого продукта никто не станет, однако есть в нем один подвох — он содержит сахар и его заменители.

Кроме того, в таких сухих завтраках содержится довольно большое количество добавок, таких как изюм, шоколад и цукаты. Вместе все эти ингредиенты добавляют калорийности блюду, что не может не сказаться на ваших формах.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета – фото на INMYROOM

Орехи

По праву самым вкусным и полезным перекусом при правильном питании являются орехи. Но не все так безобидно с этим продуктом, как может показаться. Конечно, в орехах содержится большое количество необходимых организму белков, жирных кислот и клетчатки. Но вот в плане калорийности орехи превосходят даже молочный шоколад.

В результате горстка-другая этого полезного продукта будет равносильна 600 г молочного шоколада. Поэтому поедание такого полезного лакомства с большой вероятностью не пройдет бесследно для вашей фигуры.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета – фото на INMYROOM

Темный шоколад

Для многих станет открытием, что темный шоколад также способствует набору лишнего веса. Да, в мире не существует абсолютно полезных продуктов, и темный шоколад тому подтверждение. Чтобы не набрать лишний вес, старайтесь не налегать на подобное лакомство, особенно по вечерам.

Шоколад — это один из тех продуктов, которым очень легко увлечься. А поедание его в больших количествах очень скоро приведет не только к лишним килограммам, но и может перерасти в куда более серьезные заболевания, такие, как ожирение или сахарный диабет.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Диета – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация