Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Мясные блюда из 5 стран, которые стоит приготовить дома

Предлагаем вам совершить небольшое кулинарное путешествие не выходя из дома и попробовать лучшие мясные блюда из 5 разных стран.
5,0
– 1 отзыв
Несмотря на общую модную тенденцию отказа от животной пищи, некоторые мясные блюда стали настоящей гастрономической классикой. Именно поэтому мы решили рассказать вам о тех блюдах из мяса, название которых неразрывно связано с конкретной страной.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Мясо – фото на INMYROOM
1. Англия

Ростбиф в пряном соусе — это настоящая классика английской кухни. Невероятно сочное мясо с хрустящей корочкой может подаваться как горячим в качестве основного блюда, так и холодным. Например, с ним получаются очень вкусные сэндвичи. Так что если после праздничного вечера у вас остался ростбиф, приготовьте с ним полезный перекус.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Мясо – фото на INMYROOM
Говядина "Веллингтон" – поистине королевское блюдо. Самую сочную часть говяжьей вырезки – филе-миньон — запекают с грибным паштетом в беконе и слоеном тесте. Не обещаем вам, что это будет просто, но поверьте, результат стоит потраченных усилий и времени. Мясо мы советуем покупать свежее, а не замороженное, и подавать готовое блюдо без гарнира, дополнив лишь зеленью, которая оттенит его насыщенный вкус.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Мясо – фото на INMYROOM
2. Австралия и Новая Зеландия

Среди истинных гурманов особенно высоко ценится рибай-стейк. Главное — это соблюдать некоторые правила, чтобы мясо получилось сочным, и, конечно же, выбирать правильный мраморный стейк с прослойками жира, который как раз и "пасется" на полях Австралии и Новой Зеландии. Но если вы поддерживаете отечественного производителя, в России используемый для рибай-стейка отруб называется "толстым краем" или "спинкой".
Фотография:  в стиле , Обзоры, Мясо – фото на INMYROOM
Примечательно, что готовить такой стейк можно как на домашней кухне, так и на гриле или мангале, добиваясь желаемой степени прожарки, которых профессионалы кулинарного дела выделяют семь:
  1. Very Rare или Blue, где стейк лишь слегка прогрет и подрумянен, но внутри сырой.
  2. Rare означает, что стейк внутри сырой, но уже не просто подрумянен снаружи, а имеет серо-коричневую полоску снаружи. 
  3. Medium Rare — этот вариант еще не считается средней степенью прожарки, так как в середине куска еще остается много сока и сырой мякоти. 
  4. Medium — золотая середина, где мясо полностью сохраняет свою сочность, оставаясь лишь бледно-розовым.
  5. Medium Well — это вариант, при котором мясо почти полностью прожарено, а сок уже становится прозрачным.
  6. Well Done, где мясо полностью прожарено, но еще присутствует немного сока.
  7. Too Well Done — максимальная степень прожарки без сока.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Мясо – фото на INMYROOM
3. Франция

Пожалуй, настоящую мировую славу популярной во Франции говядине по-бургундски (фр.bœuf bourguignon) принесла Джулия Чайлд — американский шеф-повар, которая училась готовить в Париже, а позже стала автором поваренной книги "Радости кулинарии", где рецепт данного блюда был описан на 10 страницах. Однако, как и у любого национального блюда, у мяса по-бургундски есть множество вариантов и вы легко приготовите один из них, например, тот, который мы вам предлагаем здесь.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Мясо – фото на INMYROOM
4. Австрия

Классический венский шницель готовится из нежнейшей телятины, которую нужно отбить, пока толщина куска не станет всего 3–5 миллиметров. В итоге получается сочное мясо в хрустящей панировке, которое традиционно подают с кусочком лимона. Выжмите лимонный сок на шницель и наслаждайтесь невероятно вкусным блюдом.

Для продолжения кулинарного путешествия можно приготовить и особый салат, который обычно подается к шницелю на отдельной тарелке. Вам понадобится немного теплого отварного картофеля, красный лук и листовой салат. В качестве заправки используйте смесь винного уксуса, оливкового масла и говяжьего бульона.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Мясо – фото на INMYROOM
5. Америка

Давайте немного отстранимся от говядины и телятины, обратив внимание на классическую американскую закуску из курицы — куриные крылышки. Это блюдо завоевало особую популярность в Америке еще в середине 50-х годов, когда появилась сеть ресторанов общественного питания, предлагавшая посетителям различные варианты жареной в панировке курицы. Кстати, компоненты этой панировки до сих пор держатся в секрете, но мы постарались максимально приблизиться к оригинальному вкусу этого блюда.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Мясо – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация