Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Десять продуктов, которые помогут понизить холестерин

Холестерин важен для организма человека, но если его слишком много, то неизбежно начинаются проблемы. Советуем включить в рацион продукты из нового обзора — они помогают нормализовать его уровень.
5,0
– 4 отзыва
Сегодня холестерин обсуждают практически в каждой телепередаче о здоровье, абсолютно на всех медицинских порталах и в блогах. Мы решили не отставать и тоже изучить этот действительно важный вопрос подробнее. 

Холестерин является вполне естественным веществом для организма человека. Он содержится в оболочках всех клеток. При этом 80% вырабатывает печень, а остальные 20% человек получает из продуктов питания. 

Если у человека есть проблемы с работой сердца, состоянием сосудов или нарушения в работе печени, то повышенный уровень холестерина в крови, вызванный неправильным питанием (чрезмерное употребление жирной, копченой, жареной пищи), может быть очень опасным. На стенках сосудов образовываются бляшки, а риск развития инсульта, инфаркта и атеросклероза возрастает в несколько раз. 

Хотите, чтобы уровень холестерина в вашем организме был в норме? Тогда включите в свой рацион 10 полезных продуктов. Они помогут нормализовать уровень холестерина и понизить его, а также укрепят иммунитет и насытят организм питательными веществами и витаминами. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Полезные продукты, Здоровье – фото на INMYROOM
1. Чеснок

Чеснок и его полезные свойства известны человеку уже более тысячи лет. Мы иногда недооцениваем этот продукт, но это лучшее лекарственное средство, которое только можно придумать. По своим полезным свойствам и богатому составу чеснок приравнивается к природному антибиотику. В нем более 150 полезных веществ. Совсем неудивительно, что чеснок полезен для сердца, сосудов и помогает понизить холестерин. 

2. Шпинат

Еще не успели полюбить шпинат? Самое время это исправить! Чем больше в вашем рационе зелени, тем вы здоровее. Это аксиома. Шпинат содержит в своем составе большое количество витаминов и минералов. Среди них витамины группы В, РР, А, Н, С, Е, селен, кальций, магний, марганец. А еще в шпинате есть лютеин, который при регулярном употреблении сокращает риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы в несколько раз. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Полезные продукты, Здоровье – фото на INMYROOM
3. Соя

Соевые продукты полезны для организма по нескольким причинам. Во-первых, они содержат в своем составе полезные жиры, которые благоприятно воздействуют на сердце и сосуды. А, во-вторых, соя помогает желудку быстрее и легче переваривать пищу. Обязательно обратите внимание на тофу и соевое молоко. 

4. Бобовые

Бобовые — это отличный способ разнообразить рацион и сделать его более здоровым. Фасоль, горох, нут и другие бобовые одинаково полезны как для пищеварительной системы, так и для сердца и сосудов. В них очень много клетчатки, которая поможет нормализовать уровень холестерина в крови. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Полезные продукты, Здоровье – фото на INMYROOM
5. Красная рыба

Красную рыбу необходимо есть как минимум пару раз в неделю. Она питательная, калорийная и содержит в своем составе жиры. Это полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, которые относятся к категории полезных жиров. Они укрепляют сердечно-сосудистую систему и снижают риск развития заболеваний этих органов. 

6. Орехи

Орехи — это лучший перекус. Они питательные и полезные. Это природный антиоксидант и ценный источник важных витаминов, которые положительно действуют на состояние сердца и сосудов. Особое внимание следует обратить на кешью, грецкие орехи и миндаль. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Полезные продукты, Здоровье – фото на INMYROOM
7. Овсянка и ячмень

Каша по утрам — это лучшее решение. Такой питательный завтрак ваш организм точно оценит по достоинству и будет вам безмерно благодарен. Для укрепления сердца и сосудов лучше всего выбирать овсянку и ячмень. Остановите свой выбор на кашах длительного приготовления, так как в них больше витаминов и минералов. 

8. Авокадо

Авокадо представляет собой самый питательный фрукт в мире. В нем содержатся те же самые полезные жиры омега-3, что содержатся и в красной рыбе. Если вы хотите укрепить иммунитет, сердце и сосуды, то замените сливочное масло на авокадо и добавляйте его в салаты. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Полезные продукты, Здоровье – фото на INMYROOM
9. Фрукты и овощи

Если вы хотите всегда быть здоровым и иметь крепкое сердце и сосуды, то налегайте на овощи и фрукты, особенно зеленого цвета. В них концентрация витаминов настолько высока, что никакие дополнительные витаминные комплексы вам точно не потребуются. 

10. Темный шоколад

Научные исследования доказали, что темный шоколад в умеренных дозах способен творить настоящие чудеса. Он улучшает умственную деятельность, укрепляет память и благотворно влияет на здоровье сердца и сосудов. Всего 15 граммов темного шоколада в день достаточно, чтобы очень скоро заметить положительные изменения в своем организме. Внимание: речь идет именно о темном шоколаде, в котором содержание какао превышает 70%.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Полезные продукты, Здоровье – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация