Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Как оформить кухню мечты: 8 советов от дизайнеров

Иногда так хочется перемен в интерьере. Составили подборку советов от дизайнеров, которые помогут преобразить помещение без кардинальных перемен и ощутимых финансовых затрат.
5,0
– 1 отзыв

Даже самое уютное помещение может надоесть. Если вам наскучил интерьер кухни, самое время задуматься о переменах. При этом вовсе не обязательно вырывать ощутимую часть финансовых средств из семейного бюджета и морально настраиваться на ремонт. Освежить и изменить интерьер можно за счет незначительных перемен, которые не потребуют ощутимых затрат и не принесут много хлопот.  

Как преобразить кухню? Воспользуйтесь советами из нашей подборки и создайте неповторимую атмосферу в одной из главных комнат вашего дома. 

Мойка у окна

Смена планировки — самый очевидный способ внести разнообразие в наскучивший интерьер. Обратите внимание на западные тренды и попробуйте перенести мойку к окну, если позволяет планировка. Такое нестандартное расположение мебели заметно освежит интерьер.

Нужно учесть несколько важных нюансов. Во-первых, для выхода теплого воздуха в подоконнике придется сделать специальные отверстия. Во-вторых, чтобы смеситель не мешал открывать окно, придется установить трехстворчатую раму с одной глухой створкой. 

Фотография: Кухня и столовая в стиле Прованс и Кантри, кухня, Обзоры – фото на INMYROOM

Несколько видов плитки

Правила и условности уже давно отошли на второй план, особенно в том, что касается дизайна интерьера. Замените плитку на кухне, чтобы освежить интерьер. При этом используйте не один вариант, а целых два. В районе плиты вы можете положить другую плитку. Такой прием добавит интерьеру изюминку. Эффектно смотрится плитка с геометрическими фигурами или мелким орнаментом. 

Фотография: Кухня и столовая в стиле Прованс и Кантри, кухня, Обзоры – фото на INMYROOM

Пространство вокруг плиты

Часто пространство вокруг плиты никак не используют. Это опрометчиво, так как рядом с плитой можно разместить гаджеты и приспособления, которые пригодятся вам во время приготовления еды: прихватки, половники, лопатки, открывашки и другие. Удобно, практично и красиво: в качестве системы хранения могут выступить деревянные полочки, оригинальные банки и подставки. 

Фотография: Кухня и столовая в стиле Скандинавский, кухня, Обзоры – фото на INMYROOM

Зонирование кухни

Разнообразить интерьер кухни можно за счет грамотного зонирования помещения. Если площадь помещения позволяет, попробуйте отделить рабочую зону от обеденной с помощью барной стойки. Появившееся место можно использовать для посиделок с друзьями или в качестве рабочей поверхности для приготовления еды. 

Фотография:  в стиле , кухня, Обзоры – фото на INMYROOM

Возможности освещения

Оригинальные светильники способны мгновенно преобразить интерьер. Попробуйте поиграть со светом и разделить освещение на основное и дополнительное. В те моменты, когда вам не нужен основной свет, можно включить светильники и создать уютную атмосферу. Дополнительные светильники можно разместить по всему периметру комнаты, над кухонным гарнитуром или над барной стойкой. 

Фотография: Кухня и столовая в стиле Скандинавский, кухня, Обзоры – фото на INMYROOM

Полупрозрачная мебель

Если вы не планируете кардинальных перемен на своей кухне, попробуйте заменить некоторую мебель. Интересным решением станут прозрачные стулья. Они сделают вашу кухню стильной и современной. Очевидный плюс: прозрачная мебель гармонично сочетается практически с любым стилем. 

Фотография:  в стиле , кухня, Обзоры – фото на INMYROOM

Яркие акценты

Еще один простой способ преобразить кухню — добавить яркие акценты. Сделайте ставку на контрастные цвета: купите яркий холодильник или поменяйте обивку на стульях. Яркие акценты добавят изюминку даже кухне, выполненной в классическом стиле. 

Фотография: Кухня и столовая в стиле Лофт, кухня, Обзоры – фото на INMYROOM

Организация хранения

Иногда достаточно грамотно организовать систему хранения на вашей кухне, чтобы ее интерьер снова вас радовал. Подумайте, чего вам не хватает: оригинальных подвесных полок, винтажного стеллажа или кухонных шкафчиков. 

Фотография: Кухня и столовая в стиле Прованс и Кантри, кухня, Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация