Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

12 продуктов, которые помогут победить головную боль

Головная боль — штука коварная. Она наступает неожиданно и может испортить весь день. В сегодняшнем обзоре рассказываем, какие продукты нужно обязательно включить в рацион, чтобы забыть о мигренях.
Головная боль — штука коварная. Она может неожиданно настигнуть вас в любом месте и испортить весь день. Однако не спешите в аптеку за болеутоляющими. Согласно исследованиям, уменьшить головную боль могут не только медицинские препараты, но и определенные продукты. В сегодняшнем обзоре рассказываем, что нужно обязательно включить в рацион, чтобы забыть о мигренях.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Полезные продукты, Здоровье – фото на INMYROOM
1. Шпинат

В зеленых листьях шпината содержатся витамин В и рибофлавин, которые способствуют понижению кровяного давления и уменьшению головной боли. Так что, если вас замучили приступы мигрени, почаще добавляйте шпинат в салаты, омлеты и зеленые смузи.

2. Картофель

Если причина вашей головной боли жесткое утреннее похмелье, съешьте пару печеных картофелин с кожурой. Содержащийся в них калий поможет восполнить потерю электролитов и, как следствие, уменьшить головную боль.

3. Арбуз

Одна из основных причин возникновение головной боли — обезвоживание организма. Арбуз, который содержит большое количество жидкости, а кроме того, множество витаминов и минералов, поможет восстановить водный баланс и снять симптомы головной боли.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Полезные продукты, Здоровье – фото на INMYROOM
4. Жирная рыба

Лосось, тунец и макрель содержат в своем составе жирные кислоты омега-3, которые способствуют блокированию воспалений головного мозга и нормализации кровяного давления.

5. Кунжут

В кунжуте содержится витамин Е и магний, которые помогают организму эффективно бороться с головной болью. Семена кунжута можно добавить в салаты, жаркое, каши или супы.

6. Миндаль

В миндале содержится большое количество магния, который расслабляет кровеносные сосуды, тем самым снимая симптомы мигрени. Помимо миндаля, магнием богаты бананы, курага, авокадо, бурый рис, бобы и семечки.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Полезные продукты, Здоровье – фото на INMYROOM
7. Вода

Если у вас разболелась голова, первым делом выпейте стакан чистой воды — возможно, причина боли кроется в банальном обезвоживании. А чтобы в дальнейшем избежать подобных проблем, не забывайте постоянно соблюдать питьевой режим: в день организму требуется не менее 6 стаканов воды.

8. Кофе

Кофе издавна считается одним и самых эффективных средству в борьбе с головной болью. А все благодаря содержащемуся в нем кофеину, который обладает способностью сужать сосуды. Однако не перестарайтесь — неумеренное потребление кофе может иметь прямо противоположный эффект и усилить головную боль.

9. Йогурт

Причиной головных болей может быть и недостаток кальция в организме. В этом случае вам поможет натуральный йогурт, который содержит большое количество кальция. Кроме того, йогурт — отличный пробиотик, а значит, поможет избежать проблем с кишечником.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Полезные продукты, Здоровье – фото на INMYROOM
10. Острый перец

Перец чили или кайенский перец — эффективное средство для борьбы с головной болью. А все благодаря алкалоиду капсаицину, который помогает нормализовать артериальное давление. Так что не забудьте включить в рацион обжигающую сальсу или другие собственноручно приготовленные острые соусы.

11. Имбирь

Противовоспалительные и антигистаминные свойства имбиря помогают быстро купировать приступ начинающейся мигрени. Так что почаще пейте чай с имбирем и добавляйте его в различные блюда.

12. Оливковое масло

Оливковое масло содержит в своем составе витамин Е, который способствует нормализации кровообращения и уровня гормонов в организме. Кроме оливкового масла, витамин Е содержится в масле зародышей пшеницы, рапсовом масле, орехах и семечках.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Полезные продукты, Здоровье – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация