Очень сочный, вкусный и полезный салат с манго, авокадо и креветками, посыпанный орешками и семенами кунжута, украсит любой стол. Рекомендуем попробовать.
Ингредиенты:
- Манго1 шт.
- Авокадо1 шт.
- Огурец небольшой1 шт.
- Арахис жареный несоленый1 ст. л.
- Руккола (или любой листовой салат на ваш вкус)небольшая горсть
- Перец сладкий красный1 шт.
- Семена кунжута1 ст. л.
- Креветки20 шт.
- Рисовая мука2 ст. л.
- Масло кунжутное2 ст. л.
- Масло растительное ст. л.
- Коричневый сахар1 ст. л.
- Соевый соус2 ст. л.
- Чили1/2 ч. л.
- Имбирь в порошке1/2 ч. л.
- Соль, перецпо вкусу
Способ приготовления:
- Приготовить соус. Для этого смешать кунжутное и растительное (1 столовая ложка) масла, соевый соус, сахар, имбирь и чили. Посолить, поперчить и тщательно перемешать, пока сахар полностью не растворится.
- Нарезать манго, авокадо, сладкий перец и огурец кубиками.
- Креветки почистить, оставив только хвост, обвалять их в рисовой муке, смешанной с небольшим количеством воды до кремообразного состояния, и обжарить на горячей сковороде с растительным маслом.
- В салатник выложить рукколу и нарезанные овощи и фрукты. Посыпать семенами кунжута и арахисом, добавить креветки и полить приготовленной заправкой.