Такой экзотический десерт легко приготовить даже на домашней кухне. Кроме того, это блюдо отлично подходит вегетарианцам, ведь оно не содержит продуктов животного происхождения.
- Кокосовое молоко 700 мл
- Сахар 60 г
- Лайм 2 шт.
- Корица 1 палочка
- Ваниль 1 стручок
- Агар-агар 2 г
- Ананас средний 1 шт.
Способ приготовления:
- Мелко натереть цедру двух лаймов. Стручок ванили разрезать вдоль на 2 части.
- В сотейник вылить кокосовое молоко, добавить палочку корицы, половину натертой цедры лайма и стручок ванили. Прогреть на среднем огне 10 минут, не доводя до кипения. Убрать сотейник с плиты, накрыть крышкой и оставить на 15 минут.
- В это время очистить ананас и нарезать мякоть средними кубиками.
- Из сотейника убрать коричную палочку и стручок ванили, из которого предварительно нужно извлечь семена. Добавить в кокосовое молоко агар-агар, тщательно перемешивая.
- Вскипятить, постоянно помешивая. Немного остудить.
- На дно стаканов выложить слой ананаса, оставив немного для украшения, и залить кокосовым молоком. Накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 3 часа.
- Перед подачей украсить оставшимися кубиками ананаса и посыпать цедрой лайма.