Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • VK Видео
  • VK
  • Подкаст
  • Канал YouTube
  • Rutube
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Специальное предложение
Кулинарные рецепты

Абрикосовый мусс

Абрикосовый мусс прекрасно подойдет на завтрак и станет оригинальной заменой обычному фруктовому йогурту.
Абрикосовый мусс прекрасно подойдет на завтрак и станет оригинальной заменой обычному фруктовому йогурту.

Ингредиенты:
  • Абрикосы (вес указан уже без косточек)250 г
  • Натуральный йогурт250 г
  • Лайм1/2 шт.
  • Агар-агар2 г
Способ приготовления:
  1. Взбить йогурт с соком половины лайма.
  2. Абрикосы вымыть, разрезать пополам, удалить косточки и поместить в блендер. Взбивать до получения однородного пюре.
  3. Пюре выложить в кастрюлю, добавить агар-агар и довести смесь до кипения, регулярно помешивая. Дать пюре покипеть 2 минуты, после чего снять с плиты и добавить к взбитому йогурту.
  4. Переложить мусс в стаканы и оставить в холодильнике минимум на 3 часа (лучше на ночь). При подаче украсить цедрой лайма.
Примечание: при желании вы можете сделать мусс более сладким, добавив сахар, мед или сироп агавы на ваш вкус. Оригинальный рецепт этого не предусматривает.
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация