Кабачки - это любимое лакомство миллионов хозяек по всему миру Это и не удивительно, ведь из них можно приготовить большое количество вкусных и интересных блюд.
Ингредиенты:
- Кабачки400 г
- Мука50 г
- Крахмал 20 г
- Сольпо вкусу
- Черный молотый перецпо вкусу
- Яйцо 1 шт.
- Панировочные сухари120 г
- Твердый тертый сыр 30 г
- Сухой тимьянщепотка
- Кинза3 веточки
- Чеснок2 зубчика
- Натуральный йогурт200 г
- Оливковое масло2 ст. л.
Способ приготовления:
- Для соуса мелко нарезать кинзу и чеснок. Смешать с йогуртом и оливковым маслом. Взбить венчиком, посолить. Оставить настояться, пока готовятся кабачки.
- Нарезать кабачки на небольшие продолговатые ломтики. Промокнуть бумажными полотенцами, чтобы удалить лишнюю влагу.
- Положить подготовленные кабачки в большой полиэтиленовый пакет. Добавить муку, крахмал, соль и свежемолотый черный перец. Хорошо потрясти мешок, чтобы мука равномерно распределилась.
- В миске взбить яйцо до однородности.
- На большой тарелке смешать панировочные сухари, твердый мелко натертый сыр и щепотку сухого тимьяна.
- Опустить каждый брусочек в яйцо, а потом в полученную смесь. Стряхнуть излишки и переложить на решетку или на противень. Повторить то же с оставшимися брусочками.
- Запекать в духовке при 200 градусах до готовности, 10-15 минут.