Главная изюминка этого бургера - это, конечно же, грибной соус. Подавать блюдо можно с картошкой фри или легким салатом.
Ингредиенты:
- Мясной фарш (говяжий450 г
- Лук-шалот (мелко нарезанный)1 шт.
- Свежий розмарин (измельченный)1 ст. л.
- Вустерский соус1 ст. л.
- Соль, перецпо вкусу
- Оливковое масло1 ст. л.
- Швейцарский сыр4 ломтика
- Сливочное масло2 ст. л.
- Нарезанные грибы250 г
- Чеснок1 зубчик
- Мясной бульон1 чашка
- Булочки4 шт.
Способ приготовления:
- Смешать говяжий фарш, лук-шалот, нарезанный розмарин, Вустерский соус, соль и перец в большой миске. Сделать 4 бургер-котлеты и отложить в сторону.
- Разогреть оливковое масло в большой сковороде. Жарить котлеты в течение 4-5 минут с каждой стороны, добавить сверху швейцарские ломтики сыра и дать немного расплавиться. Переложить на тарелку.
- Растопить 1 столовую ложку сливочного масла в сковороде добавить грибы и лук-шалот. Приправить солью и перцем и обжарить пока грибы не станут золотисто-коричневого цвета, около 5 минут. Добавить оставшийся розмарин и чеснок и обжарить еще в течение 1 минуты. Добавить говяжий бульон и варить пока соус не загустеет, около 5 минут.
- Выложить котлету с сыром на булочку, сверху грибной соус и накрыть булочкой.