Существуют разные варианты приготовления пасты с овощами, но в данном случае мы будем использовать брокколи не так дополнение, а как основной ингредиент соуса к пасте.
Ингредиенты:
- Лингуине (или спагетти) 400 г
- Брокколи 1 кочан
- Чеснок 1 зубчик
- Фундук горсть
- Масло оливковое 3 ст. л.
- Базилик средний пучок
- Пармезан тертый 2 ст. л.
- Рикотта 2 ст. л.
- Бекон 150 г
- Соль, перец по вкусу
Способ приготовления:
- Брокколи разделить на небольшие соцветия и отварить в кипящей подсоленной воде 5-6 минут. Откинуть на дуршлаг и дать остыть.
- В это время очистить зубчик чеснока и выложить его в блендер. Добавить к нему фундук, листочки базилика, тертый пармезан, брокколи и оливковое масло. Измельчить до получения однородного соуса.
- Соус посолить, поперчить, добавить рикотту и перемешать.
- Отварить пасту в кипящей подсоленной воде, соблюдая время, указанное на упаковке, а затем откинуть на дуршлаг.
- Бекон нарезать соломкой и обжарить на сухой сковороде. Переложить на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки жира.
- Перед подачей смешать пасту с соусом из брокколи и добавить бекон.