Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Антибиотики в вашей еде: следует ли вам беспокоиться?

Когда антибиотики чрезмерно используются, они становятся менее эффективными и даже пагубными

5,0
– 3 отзыва

Антибиотики — это лекарства, используемые для лечения бактериальных инфекций. Они работают, убивая или останавливая рост вредных бактерий. Антибиотики, как правило, хороши при правильном использовании для лечения или профилактики инфекций.

Однако чрезмерное или неправильное их использование приводит к проблемам. 

В чем главный вред антибиотиков?

Антибиотики также убивают полезные бактерии в вашем организме, которые способствуют укреплению здоровья. Чем больше используется антибиотик, тем больше у бактерий возможностей научиться распознавать лекарство и защищаться от него (вырабатывается устойчивость к антибиотикам). Антибиотики могут спасти вашу жизнь, но прием антибиотиков, когда они действительно не нужны, увеличивает риск того, что эти методы лечения больше не будут эффективными, когда люди действительно нуждаются в них. Таким образом, каждый случай неправильного использования в конечном итоге угрожает здоровью.

Правда ли, что в еде тоже есть антибиотики?

Количество антибиотиков в продуктах питания небольшое, но все же они присутствуют.

Антибиотики животных, дабы увеличить их жизненные и репродуктивные качества. Устойчивые бактерии (научное название антибиотиков) могут передаваться от животных к человеку несколькими способами:

  • Если животное несет устойчивые бактерии, его можно передать через мясо, которое не готовится должным образом.
  • Вы можете также столкнуться с этими бактериями, потребляя продовольственные культуры, которые были опрысканы удобрениями, содержащими навоз животных с устойчивыми бактериями.
  • Антибиотики являются также ключевым компонентом многих пестицидов, поэтому обработанные пестицидами фрукты или овощи представляют потенциальную угрозу. 

В каких продуктах содержатся антибиотики?

Итак, список из пяти продуктов, в которых наиболее вероятно будут содержаться антибиотики.

Курица

На птицефермах антибиотики применяются для профилактики болезней у птиц.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Креветки

Их так же, как и рыбу, часто разводят на специальных фермах в прудах. Им тоже там не хватает места. И чтобы креветки не заболели, в воду, так же как и в случае с рыбами, добавляют антибиотики.

Молочные продукты

Если корову кормят антибиотиками, то и молоко у нее будет с антибиотиками. А еще антибиотики иногда напрямую добавляют в молоко, чтобы оно меньше портилось.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Рыба

В наше время рыбу часто выращивают в закрытых водоемах. Рыбы там живут в очень тесных условиях и очень часто болеют. Чтобы они не болели, в воду добавляют антибиотики. Особенно много рыбы с антибиотиками в странах Азии.

Мясо

На фермах антибиотики применяются для профилактики болезней у животных.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Старайтесь покупать мясо и молочные продукты у фермеров, которые не используют антибиотики. Чтобы избежать антибиотиков в рыбе,  не берите семгу и форель. А при выборе креветок важно, чтобы на упаковке была надпись «выловлены в естественных условиях». 

Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
404
Что-то пошло не так,
но есть еще много всего интересного!
Информация